Опросы

Нравится наш новый дизайн?

АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО

Ноябрь. 2005 г.

12.11.2005 - Федор Бондарчук приступил к работе над новым фильмом

Режиссер Федор Бондарчук приступил к работе над съемками художественного фильма по роману Аркадия и Бориса Стругацких «Обитаемый остров». Это фантастическая история, действие которой происходит на далекой планете, пережившей ядерную войну. Оказавшийся там молодой пилот вынужден принять предложение стать бойцом спецназа местной тайной полиции. Сниматься в фильме режиссер намерен пригласить большую часть актеров, снявшихся в его «9 роте». Сценарий к фильму пишет драматург Эдуард Володарский.

http://www.vor.ru

12.11.2005 - Юбилей Людмилы Гурченко

Актрисе и певице, лауреату государственной премии, народной артистке СССР Людмиле Гурченко 12 ноября исполнилось 70 лет.

09.11.2005 - Путин поздравил Олега Меньшикова с 45-летием

8 ноября исполнилось 45 лет известному российскому актеру театра и кино, народному артисту РФ, дважды лауреату Государственной премии РФ Олегу Меньшикову.

Президент России Владимир Путин лично направил телеграмму. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Яркое дарование, неиссякаемая жажда творчества и широчайший актерский диапазон позволяют Вам чувствовать себя уверенно в любом жанре - и на сцене, и в кинематографе. Фильмы и спектакли с Вашим участием - всегда заметное событие в мире искусства, они по праву отмечены ; самыми престижными наградами и искренней любовью публики".

http://www.oreanda.ru
http://gzt.ru/culture

08.11.2005 - Умер Николай Трофимов

В Петербурге скончался артист Николай Трофимов. Один из старейших российских актеров, народный артист СССР умер в понедельник на 86-м году жизни после продолжительной болезни.

На родную сцену Николай Трофимов вышел последний раз 21 января - в БДТ отмечали его 85-летие. В этот вечер петербуржцы увидели знаменитого актера в роли Сэмюеля Пиквика в спектакле "Пиквикский клуб", сообщает РИА "Новости".