Опросы

Нравится наш новый дизайн?

АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО

Июль. 2011 г.

31.07.2011 - Российское кино откроет "Окно в Европу"

Очередной, 19-й Фестиваль "Окно в Европу", который пройдет с 7-го по 14-е августа в приграничном Выборге, продолжает следовать заявленной в предыдущие годы концепции – представить российское кино во всем его многообразии.

Организаторы XIX кинофестиваля российского кино "Окно в Европу" объявили состав участников. В конкурс отбирают премьерные фильмы, которые не успели или по каким-то причинам не попали в конкурс июньского «Кинотавра» и российскую программу Московского международного кинофестиваля.

http://news.yandex.ru

30.07.2011 - Фильмы "Девчата" и "Берегись автомобиля" будут раскрашены

В будущем "Формула цвета" не исключает раскрашивания таких лент, как "Два бойца", "Республика ШКИД" и "Золотой теленок". Цветные версии старых черно-белых фильмов порой вызывают неоднозначную реакцию у зрителей и представителей киноиндустрии. 

Компания "Формула цвета" намерена раскрасить черно-белые фильмы "Девчата", "Я шагаю по Москве", "Берегись автомобиля" и "Неподдающиеся". Об этом заявил продюсер и режиссер компании Игорь Лапотенок в интервью ИТАР-ТАСС. 

Вслед за советскими кинохитами "Подкидыш", "Три тополя на Плющихе" и "Офицеры" в скором времени еще несколько популярных фильмов станут цветными. Об этом в интервью ИТАР- ТАСС сообщил сегодня продюсер и режиссер компании "Формула Цвета" Игорь Лапотенок.

http://news.yandex.ru