Опросы

Нравится наш новый дизайн?

АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО

Май. 2011 г.

19.05.2011 - Мария Кожевникова покинула «Универ»

Молодая актриса Мария Кожевникова, известная по роли Аллы Гришко в сериале «Универ», покинула проект. Мария собирается предстать перед зрителями в новом амплуа. Подробности своего будущего проекта актриса раскрывать не захотела. «Да, я действительно больше не буду сниматься в «Универе», — заявила Мария.

Однако продюсеры шоу рассчитывают на то, что девушка все-таки поменяет свое решение, ведь до съемок нового сезона «Универа» остался еще месяц. «Сейчас ведутся переговоры со всеми актерами. Если кто-то из ребят откажется от дальнейшей работы, то мы просто введем в кадр нового персонажа. Это личное дело каждого из артистов: уходить или оставаться», - прокомментировали ситуацию представители телеканала ТНТ. О том, какой персонаж займет место Аллочки Гришко, если Мария не передумает, пока не известно. Сейчас авторы «Универа» работают над сценарием нового сезона.

http://kino.km.ru

18.05.2011 - В Москве открылась выставка "Олег Даль. Мания совершенства"

В Москве открывается выставка, посвященная юбилею известного актера Олега Даля «Олег Даль. Мания совершенства». Театральный музей имени Бахрушина представил экспозицию, которая посвящена творчеству и жизни Даля, с которым работали и которого ценили столь крупные режиссеры, как Анатолий Эфрос, Олег Ефремов, Владимир Мотыль и Григорий Козинцев.

По словам куратора выставки Галины Бескиной, эту экспозицию неслучайно развернули в Доме-музее имени Щепкина, стремясь раскрыть актерскую природу Олега Даля через призму родоначальника русской психологической школы Михаила Щепкина, передает РИА Новости. "Через эти два имени представителей русского психологического театра первой половины XIX и второй половины XX веков мы хотели показать связь времен, продолжение традиций. Щепкин и Даль - очень разные, но объединяет их мощный творческий поиск, стремление раскрыть глубинную суть образа, соединить трагическую, комедийную и характерную сущности героя", - отметила Бескина.

http://www.argumenti.ru

18.05.2011 - В Москве начались съемки фильма о катастрофе в метро

В Москве начали съемки фильма-катастрофы по роману Дмитрия Сафонова "Метро". Режиссер ленты - Антон Мегердичев, снявший "Бой с тенью - 2" и "Темный мир 3D". В главных ролях: Сергей Пускепалис и Анфиса Медведева. В ленте также сыграли Светлана Ходченкова, Екатерина Шпица, Алексей Бардуков, Станислав Дужников, Елена Панова.

Съемки пройдут не только в Москве, но и в метрополитене Минска. Но основным героем останется город Москва. Бюджет фильма - 9 млн долл. Частично он будет обеспечен за счет средств Фонда поддержки кино. Выход фильма в прокат запланирован на 2012 г.

По материалам СМИ

02.05.2011 - Ушел из жизни Александр Лазарев

2 мая ушел скончался замечательный российский актер Александр Лазарев . В последние годы у Александра Сергеевича были проблемы со здоровьем - больное сердце. Однако он продолжал работать, сцена его лечила. В интервью, которое актер давал перед своим 70-летним юбилеем, Александр Лазарев сказал: «Мне все время предлагают работу, я не имею права отказать – я в одной премьере, в другой, сейчас снова с опаской жду что мне предложат работу... Отказываться, конечно, я не стану».

Смерть Александра Лазарева для всех стала потрясением. За несколько дней до смерти он перенес плановую операцию, которая, по словам врачей, прошла успешно, Александра Сергеевича спокойно отпустили домой - при выписке он чувствовал себя хорошо. На майские праздники вся семья уехала на дачу. Но в ночь на понедельник Лазареву стало плохо: он потерял сознание. Близкие вызвали «Скорую», но медики, увы, были уже бессильны...

02.05.2011 - 3 мая Москва впервые увидит творение Михалкова "Утомленные солнцем-2. Цитадель"

3 мая на экране столичного кинотеатра "Октябрь" впервые будет показан фильм режиссера Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2. Цитадель". На закрытый показ приглашены только члены съемочной группы, коллеги Михалкова и журналисты.

Однако уже 5 мая вторая часть знаменитой киноленты предстанет широкой публике.

События последней части "Утомленных солнцем" разворачиваются во времена Великой Отечественной войны. "Цитадель" является продолжением первой части фильма, "Предстояние", которая подверглась серьезной критике, но которая, тем не менее, в 1994 году удостоилась премии Американской киноакадемии "Оскар".

"В своей картине я хотел показать великий подвиг великого народа. Вспомнив прошлое, я надеюсь, люди задумаются над тем, как они живут сейчас", - отметил режиссер картины Никита Михалков.

Фильм охватывает небольшой отрезок времени – всего восемь дней, в течение которых происходят, по обещанию Михалкова, захватывающие мелодраматичные события. В дилогии снялись следующие актеры: сам Никита Михалков, его дочь Надежда, Олег Меньшиков, Виктория Толстоганова, Сергей Маковецкий, Владимир Ильин, Андрей Мерзликин, Максим Суханов, Артур Смольянинов, Инна Чурикова и многие другие.

http://news.bcm.ru

01.05.2011 - Путин поздравил Нину Архипову с днем рождения

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил выдающуюся актрису театра и кино, народную артистку России Нину Архипову с двумя юбилеями: 90-м днем рождения и 60-летием работы в Театре сатиры.

Правда, для самой Нины Николаевны это грустный праздник, потому что именно в этот день исполняется десять лет, как ушел из жизни ее муж – замечательный артист Георгий Менглет.

«Вас по праву считают яркой, талантливой, наделенной неиссякаемой творческой энергией и удивительным обаянием актрисой, достойной представительницей отечественной драматической школы. За многие годы плодотворной деятельности на сцене родного театра Сатиры и в кинематографе Вы создали поистине незабываемые образы и каждой своей героине подарили долгую жизнь и искреннюю любовь зрителей», - цитирует текст поздравительной телеграммы главы правительства пресс-служба кабинета министров - http://government.ru

http://kp.ru