Опросы

Нравится наш новый дизайн?

АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО

Март. 2011 г.

30.03.2011 - Ушла из жизни Людмила Гурченко

В Москве на 76-м году жизни умерла великая актириса, народная артистка СССР Людмила Гурченко По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. Информацию о смерти Людмилы Гурченко подтвердил ее супруг, Сергей Сенин. Гурченко умерла у себя дома. Актрисе стало плохо, ей вызвали скорую помощь, однако когда врачи прибыли на место, было уже поздно...

30.03.2011 - На ММКФ наградят документалистов

На Московском Международном Кинофестивале в 2011 станет на одну статуэтку «Святого Георгия» больше. В этом году она будет присуждаться за лучший документальный фильм, который станет частью конкурсной программы в рамках документальных показов «Свободная Мысль». В конкурс этого года войдет 7 полнометражных документальных работ. Основная направленность программы – это коммерчески успешное зрительское кино.

В неконкурсной секции «Свободной мысли» останется 14 картин. Они по-прежнему будут отбираться среди шедевров мирового документального кинематографа.

http://afisha.mail.ru

20.03.2011 - На СТС выходит новый сериал

Скоро на телеканале СТС выходит сериал «Светофор» - адаптация знаменитого израильского сериала, увидевшего свет в 2008 году и продолжающего удерживать зрителей у телеэкранов. Сериал приобрели телекомпании из 14 стран.

«Светофор» - история о трех друзьях детства. Им слегка за 30. Они мужчины в самом расцвете сил. Один женат, другой занят, третий свободен, как ветер. Герои абсолютно не похожи, но их объединяют дружба и разная, но все же искренняя любовь к женщинам.

В главных ролях – Александр Макогон, Джемал Тетруашвили и Дмитрий Миллер.

10.03.2011 - На "Кинотавр" решили брать иностранные фильмы на русском языке

Фестиваль "Кинотавр", в чьем конкурсе раньше могли участвовать только фильмы российского производства, теперь принимает заявки от любых картин, лишь бы они были сняты на русском языке, сообщила РИА Новости в четверг директор фестиваля Елена Лапина.

"Нам хотелось каким-то образом расширить возможности получения картин разнообразных. И мы посчитали, что не стоит ограничивать территорию, а главным идентификатором может быть русский язык" - сказала Лапина.

Она объяснила, что на Берлинском кинофестивале в феврале к ним с президентом "Кинотавра" Александром Роднянским подходили многие режиссеры и продюсеры, в том числе из стран СНГ, и предлагали свои картины, снятые в копродукции на русском языке.

В настоящее время, по словам Лапиной, на "Кинотавр", который в этом году пройдет с 4 по 11 июня, поступило две заграничные заявки, однако из каких именно стран - пока не сообщается.

РИА Новости http://www.rian.ru

03.03.2011 - Гурченко похоронили... заживо!

Недавно в интернете появилась информация о том, что Людмила Гурченко скончалась в своей квартире в Москве. Все, кто прочитал эту новость, впали в шок. Незадолго до этого Людмила Марковна подскользнувшись упала и сломала бедро. Актрисе сделали операцию, но она оставалась прикована к постели, поэтому новость могла показаться достоверной. Начался переполох, журналисты тут же позвонили ей домой и услышали. "Вы что, с ума посходили? -опешил супруг Гурченко Сергей Сенин, - Людмила Марковна отлично себя чувствует! Она уже потихоньку учится ходить с разными приспособлениями. И скоро встанет на ноги!"

По материалам "Тайны звезд" http://www.taini-zvezd.ru