Опросы

Нравится наш новый дизайн?

АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО

Февраль. 2011 г.

23.02.2011 - На экраны выходит современный «Служебный роман»

7 марта в российский прокат выходит новая версия культовой комедии Эльдара Рязанова «Служебный роман». Действия фильма перенесено в наше время, а некоторые персонажи изменились до неузнаваемости. По сюжету Анатолий Новосельцев — финансовый аналитик, фанатичный байкер и отец двоих детей, а Людмила Калугина — акула бизнеса, хозяйка рейтингового агентства. Роль секретарши Людмилы Прокофьевны Верочки исполнит Павел Воля! Правда, в фильме его будут звать Вадиком.

По материалам http://www.pravda-news.ru и http://www.rian.ru

22.02.2011 - Впервые будет вручена премия Андрея Миронова

8 марта нынешнего года в Санкт-Петербурге впервые будет вручена премия имени актера Андрея Миронова. Первым лауреатом награждения будет 37-летняя Мария Миронова, которая вместе с Евгением Мироновым создала Фонд «Актеры Актерам» с целью помощи ветеранам сцены. Также на премию номинированы Евгений Миронов, Валентин Гафт и Светлана Крючкова.

http://neformat.co.ua

22.02.2011 - "Выкрутасы" покорили российский кинопрокат

Фильм "Выкрутасы" с Милой Йовович, Константином Хабенским и Иваном Ургантом возглавил российский прокат минувших выходных. За два дня картина принесла своим создателям свыше 4,6 миллиона долларов, сообщает Правда.ру.

22.02.2011 - "Папины дочки" возвращаются

26 февраля стартуют съемки долгожданного продолжения популярного ситкома «Папины дочки». Создатели проекта вняли многочисленным и настойчивым просьбам поклонников «Папиных дочек». Теперь после перерыва длинной почти в восемь месяцев съемки возобновляются.

В центре сюжета новой истории - Даша и Веник, готовящиеся стать родителями. Любимые герои - родственники новоиспеченной семьи - принимают в жизни молодоженов непосредственное участие. В сериале появятся и новые герои, что станет большим сюрпризом для зрителей.

http://weburg.net

22.02.2011 - В Венецию поедут российские картины

Директор Венецианского кинофестиваля Марко Мюллер сообщил, что в этом году на 68-м по счету конкурсе будут представлены один или два российских фильма, сообщает РИА «Новости».

«Нам повезло: многие крупные проекты, в частности те, что поддерживаются Фондом кино, стремятся попасть в Канны. Ну а все остальные хотят в Венецию. Там дальше видно будет, но сейчас имеется пять или шесть возможных кандидатов на участие в конкурсе, так что, возможно, участников из России окажется даже больше, чем один», — сказал директор.

По его словам, он хотел бы показать в Венеции «Хронику арканарской резни» Алексея Германа-старшего или «Фауста» Александра Сокурова, хотя нет уверенности, что эти фильмы будут закончены в срок. Неизвестно также, успеет ли Андрей Звягинцев завершить работу над своим новым проектом — «Елена».

Напомним, что фестиваль будет проходить с 31 августа по 10 сентября.

http://weburg.net

10.02.2011 - Мила Йовович подпишет в Москве именную звезду

Одна из самых красивых и известных актрис современности Мила Йовович 13 февраля, в преддверии дня Влюбленных, приедет в Москву. Вместе с Иваном Ургантом и Константином Хабенским, режиссером Леваном Габриадзе и продюсером Тимуром Бекмамбетовым она представит новую картину «Выкрутасы».

Отмечается, что она также подпишет именную звезду на Аллее славы. Премьера состоится 14 февраля в кинотеатре «Октябрь». Официальная afterparty премьеры пройдет в ресторане Nobu Moscow, совладельцем которого является Роберт Де Ниро.

Именная звезда Миллы Йовович станет уже третьей звездой на Аллее Славы в ТРК Vegas. До этого была торжественно открыта звезда памяти великого музыканта Муслима Магомаева, а основателем традиции стал великий американский актер, режиссёр, продюсер, обладатель премий «Оскар» и «Золотой Глобус» Роберт Де Ниро. Он открыл Аллею Славы и заложил именную звезду 16 октября прошлого года.

http://www.internovosti.ru

10.02.2011 - Открылся Берлинский кинофестиваль

Сегодня открылся 61-ый по счету Международный кинофестиваль "Берлинале". В этом году десятидневный смотр наиболее интересных и значимых картин года открывает вестерн братьев Коэнов "Железная хватка", имеющий 10 номинаций на премию "Оскар".

В рамках кинофестиваля, который проходит в немецкой столице с 10 по 20 февраля 2011г., будут показаны 385 фильмов. В конкурсной программе заявлены 22 киноленты. Вручение кинонаград состоится 19 февраля 2011г.

В конкурсную программу вошла кинолента российско-немецко-украинского производства "В субботу", которую снял Александр Миндадзе. Картина повествует о событиях одного дня - субботы, 26 апреля 1986г. Это первый день после аварии на Чернобыльской АЭС. Главному герою картины, ставшему свидетелем катастрофы, предстоит сделать нелагкий выбор: рассказать о случившемся родным или же подчиниться приказу руководства и "не сеять панику".

В рамках одной из внеконкурсных программ фестиваля состоится премьера документального фильма о бывшем руководителе ЮКОСа, приговоренном к 14 годам тюремного заключения, Михаиле Ходорковском. Картину снял немецкий режиссер российского происхождения Кирилл Туши.

РБК http://www.rbc.ru

08.02.2011 - «Новости» будут выходить по субботам

С 12 февраля новый сериал телеканала СТС «Новости» будет выходить по субботам с 14.00 до 16.00. В эфире будут показаны сразу 2 серии.

Таким образом, СТС запускает вертикальное программирование по выходным, а по будням вместо сериала «Новости» в эфире будут популярные комедийные проекты и лучшее голливудское кино. В феврале зрителей СТС ждут премьерные серии ситкома «Воронины».

http://www.vokrug.tv

08.02.2011 - Джефф Бриджес снимется у Сергея Бодрова

Звезда «Трона» и «Большого Лебовски» лауреат премии "Оскар" Джефф Бриджес (Jeff Bridges) снимется в роли экзорциста в фильме «Седьмой сын» (The Seventh Son) российского режиссера Сергея Бодрова, сообщает NME.