Опросы

Нравится наш новый дизайн?

АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО

Ноябрь. 2010 г.

28.11.2010 - «Студия Квартал-95» заканчивает съемки семейной комедии «Небесные родственники», - «МедиаБизнес»

20 декабря «Студия Квартал 95» заканчивает съемки 8-серийной семейной комедии «Небесные родственники». Об этом сообщает отраслевое издание Content Report http://mrm.ua.

Продюсеры фильма – Владимир Зеленский, Борис Шефир, Сергей Шефир и Андрей Яковлев.

Речь в минисериале пойдет о молодом человеке, живущем беззаботной свободной жизнью.

«Главными приоритетами для него являются женщины, алкоголь и бесчисленные вечеринки. Наверняка, жизнь главного героя продолжала бы оставаться такой же бесцельной, если бы не его «веселые родственнички», которые своими выходками и нравоучениями постоянно ставят героя в комичные ситуации. Но они не приходят в гости на чай и не приезжают, например, из Воронежа, как делают типичные среднестатистические родственники. Они появляются из потустороннего мира в обличии призраков. Родители, дядя и дедушка, погибший еще в Отечественной войне, пытаются изменить судьбу Артема и вернуть его на путь истинный. И тут жизнь главного героя переворачивается с ног на голову, наполняясь мистическими и одновременно смешными историями и событиями», - передает издание синопсис фильма.

http://www.mediabusiness.com.ua

28.11.2010 - Гарик Сукачев отсудил у продюсера 2 млн рублей

Останкинский суд взыскал с продюсера фильма "Дом Солнца" порядка двух миллионов рублей в пользу музыканта, актера и режиссера Гарика Сукачева по иску о взыскании невыплаченного вознаграждения.

Как следует из содержания иска, генеральный директор компании ООО "Топ Лайн Дистрибьюшн" Сергей Грибков не выплатил режиссеру должный размер вознаграждения в размере почти 2,7 миллиона рублей за картину, поэтому его доверителю пришлось обратиться в суд.

Гарик Сукачев требовал выплатить ему сумму, состоящую из вознаграждения и процента за просроченный платеж. Однако после перерасчета суммы, указанной в иске, с учетом курсов валют требования несколько снизились, составив вместе с процентами порядка 2 миллионов рублей.

На заседания ни ответчик, ни его представители не являлись, поэтому неизвестно, намерены ли они обжаловать решение суда. Сукачева взысканная сумма устраивает, и в кассационную инстанцию он обращаться не собирается. Если в течение десятидневного срока после изготовления полной версии решения оно не будет обжаловано, то автоматически вступит в силу.

http://www.pravda.ru

28.11.2010 - Никита Михалков начал кампанию против журналистов

Союз кинематографистов России собирается провести независимое расследование и выяснить, с какой целью и на чьи деньги проводятся «информационные кампании» против членов союза, говорится в заявлении, принятом по итогам работы съезда союза, который прошел накануне.

Кинематографисты обещают опубликовать информацию об изданиях и лицах, «причастных к коррупционных информационным акциям».

В пятницу об этом в эфире телеканала «Россия 24» говорил глава союза Никита Михалков. Михалков напомнил, что сейчас большое внимание уделяется ответственности общества перед журналистами, в частности перед избитым журналистом Олегом Кашиным, однако существует и ответственность журналистов перед обществом (слова Михалкова передает РИА «Новости»).

Михалков привел примеры «настоящей травли», которая ведется против отдельных деятелей кино, в частности, против актера Василия Ливанова, чей сын в прошлом году был осужден за убийство, или режиссера Алексея Сахарова, автора фильма «Барышня-крестьянка», чью кончину в 1999 году глава Союза кинематографистов объяснил реакцией прессы на фильм.

«В рамках пресс-форума будет проведено независимое расследование с целью выявления побудительных мотивов и источников финансирования информационных кампаний, нацеленных на диффамацию и компрометацию наших коллег», – говорится в заявлении.

http://www.gazeta.ru

17.11.2010 - Боярская и Матвеев представили фильм "Не скажу"

В столичном кинотеатре "Кодак-Киномир" состоялся закрытый премьерный показ картины "Не скажу", главные роли в которой сыграли супруги Лиза Боярская и Максим Матвеев. Посмотреть новую работу режиссера Игоря Копылова пришли многие коллеги по цеху: Сергей Шакуров, Светлана Светличная, Константин Крюков со своей девушкой Алиной Алексеевой, "папина дочка" Лиза Арзамасова и другие.

Первые зрители приняли фильм очень тепло, остальные смогут оценить картину "Не скажу" 25 ноября, когда она выйдет в прокат.

По материалам http://www.askwoman.ru

17.11.2010 - «Брестскую крепость» решили продлить

Как сообщает РИА «Новости», традиционный срок проката картины в российских кинотеатрах составляет две недели, однако многие кинотеатры решили показывать фильм дольше этого срока из-за внимания зрителей и положительных отзывов критиков. На сайте Kinopoisk, например, картина занимает 45-ое место в списке 250 лучших фильмов по мнению пользователей сайта. Отметим, что «Брестская крепость» вышла на 542 экранах, сборы ленты на сегодняшний день составляют около $3,4 млн. Бюджет «Брестской» — $8,5 млн.

http://weburg.net

13.11.2010 - Умер Герман Юшко

11 ноября на 67-м году жизни умер ведущий актер театра Российской армии Герман Юшко Многие знали его по главной роли в драматической новелле Владимира Акимова «Возвращение», работам в фильмах «Адъютант его превосходительства», «Пятеро с неба» или «Ночная смена». «Герман Иванович по праву считался ведущим артистом не только нашего театра. Его творчество навсегда вписано в золотой фонд современной истории отечественного театрального искусства. Масштаб личности, недюжинный талант, высокий профессионализм, совершенное мастерство, любовь и преданность своей профессии Германа Ивановича – это те качества, за которые зрители, критики и коллеги любили и ценили его», - говорится в официальном сообщении ЦАТРА

04.11.2010 - Премьера драмы "Брестская крепость"

Премьера фильма "Брестская крепость" режиссера Александра Котта собрала полный кинозал "Пушкинский" 3 ноября в Москве. Картина рассказывает о героях, принявших на себя первый удар немецкой армии в ночь с 21 на 22 июня 1941 года. Чудовищный артиллерийский обстрел продолжался несколько суток.

"Один из основополагающих моментов фильма - достоверность. Именно на это мы и ориентировались. Потому для нас было важно, что первым, кто оценил этот фильм, был один из последних оставшихся в живых защитников брестской крепости Петр Бондарев. Его оценка была основополагающей: в фильме все сделано правильно", - сказал РИА Новости автор идеи и генеральный продюсер картины, председатель телерадиовещательной организации Союзного государства Игорь Угольников.

РИА Новости http://www.rian.ru

03.11.2010 - Людмила Гурченко представила свой дебютный фильм "Пестрые сумерки"

Людмила Гурченко дебютировала в качестве режиссера в фильме "Пестрые сумерки". Вместе с оператором Дмитрием Коробкиным они сняли картину о талантливом слепом мальчике-пианисте. Прообразом главного героя стал незрячий музыкант Олег Аккуратов, с которым Гурченко неоднократно выступала на гастролях, рассказывают РИА НОВОСТИ. В фильме роль юного музыканта исполнил Дмитрий Кубасов.

http://www.rian.ru