Опросы

Нравится наш новый дизайн?

АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО

Июль. 2010 г.

31.07.2010 - Ольга Куриленко завершила работу в драме «Там обитают драконы»

Кинокарьера модели Ольги Куриленко взлетает вверх на огромной скорости. В последнее время она снимается в очень серьезных проектах, и как видно, до сих пор с огромной тщательностью выбирает предложения о работе. Актриса уже снялась в "Центурионе" и "Стенах" и вот последней ее работой стала драма "Там обитают драконы" режиссера Ролана Жоффе.

Фильм рассказывает о журналисте, который вырос без отца, и узнавая истинные причины отказа своего родителя от семьи, узнает изнанку чужой жизни, с кровопролитной гражданской войной, смертями, любовью и предательством. Вместе с Ольгой Куриленко в этом фильме снялись Лили Коул и Родриго Санторо.

http://www.mirovoekino.ru

31.07.2010 - В Сети состоялась премьера трейлера фильма "Высоцкий"

В Сети состоялась премьера первого трейлера фильма "Высоцкий", посвященного популярному советскому актеру и барду. Режиссером фильма является создатель "Бумера" Петр Буслов. Примечательно, что до сих пор создатели картины не объявили имя исполнителя главной роли.

Ранее сообщалось, что, вероятнее всего, роль Владимира Высоцкого сыграет Сергей Безруков. Предполагается, что фильм выйдет в российский прокат в 2011 году.

http://www.kinonews.ru

31.07.2010 - Заворотнюк и Дибров готовятся к "Брачным играм"

Одна из самых эксцентричных дам российского кино Анастасия Заворотнюк этой осенью вновь появится в качестве ведущей на Первом канале. 39-летняя актриса уже приступила к съемкам своего нового шоу под названием «Брачные игры», помогать вести которое ей будет известный острослов и хохмач Дмитрий Дибров.

Концепцию программы авторы пока держат в секрете. Но уже сегодня шоу ставят в один ряд с такими успешными программами, как «Давай поженимся» и «Пусть говорят». Во главе съемочного процесса стоит главный режиссер Первого канала Андрей Болтенко.

http://kino.siteua.org

30.07.2010 - Дневники Валерия Золотухина будут опубликованы

Не публиковавшиеся ранее дневники Валерия Золотухина войдут в собрание сочинений, которое будет издано на малой родине артиста - в Алтайском крае, сообщает РИА Новости

В первый том войдут 23 художественных произведения, которые были опубликованы в разные годы. Во второй том, согласно договоренности с Валерием Сергеевичем, будут включены его письма и дневники. В частности, от автора уже получено три дневника, материалы которых войдут в будущее издание: «Москва - начало!», «Листки» и «Бросок на Восток». Записи в них сделаны в период с 1958 года по 1963 год.

Кроме того, по просьбе Валерия Золотухина, во второй том войдет дневниковая повесть о Владимире Высоцком. «Ни письма, ни дневники еще не публиковались. Сейчас проводится текстологическая работа - сверяются тексты и даты написания. Каждый том планируется выпустить объемом около 400 страниц», - приводятся в сообщении слова редактора-составителя.

http://video.ru

29.07.2010 - Завершены съемки ремейка фильма «Служебный роман»

Кинокомпания «Леополис» и студия «Квартал 95» закончили съемки фильма «Служебный роман. Наше время». Детали сюжета держатся в полной тайне. Неизвестны даже имена режиссера и актеров. Весь процесс съемок был полностью закрытым, на площадку представители СМИ не допускались. Создатели фильма объяснили эти меры желанием избежать спекуляций на тему ремейка любимого многими фильма.

Часть съемок прошли в Турции, но в основном работа проходила в Москве. Еще в середине 90-х годов прошлого столетия продюсер Александр Атенесян купил права на экранизацию пьесы Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского «Сослуживцы». А недавно «Леополис» приобрели эти права у Атанесяна. О том, когда выйдет на экраны фильм «Служебный роман. Наше время» пока не сообщается.

http://kino.km.ru

29.07.2010 - Ингеборга Дапкунайте стала членом жюри Венецианского фестиваля

Венецианский фестиваль объявил состав жюри, в которое вошла актриса Ингеборга Дапкунайте, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт фестиваля.

Знаменитый режиссер и сценарист Квентин Тарантино возглавит жюри, куда также вошли мексиканский сценарист Гильермо Арриага («Сука-любовь», «21 грамм» и «Вавилон»), французский режиссер и сценарист Арно Деплешен, американский композитор Дэнни Элфман и два кинематографиста из Италии - режиссеры и сценаристы Лука Гуаданьино и Габриэле Сальваторес.

Напомним, что Венецианский кинофестиваль в этом году пройдет с 1 по 11 сентября. Откроет его фильм американского режиссера Даррена Аронофски «Черный Лебедь», а закроет картина «Буря» режиссера Джули Тэймор, снятая по одноименной пьесе Шекспира. Полный список конкурсных фильмов будет оглашен 29 июля.

http://video.ru

17.07.2010 - Жерар Депардье попал в аварию и не приедет на Одесский кинофестиваль

Известный французский актер и винодел Жерар Депардье не сможет представить на Первом Одесском кинофестивале картину "Мамонт"/Mammuth, в которой он сыграл главную роль. По иронии судьбы, Депардье, как и герой его фильма, попал в аварию.

Актер позвонил организаторам фестиваля и сообщил, что не сможет приехать, поскольку сломал ногу и находится в больнице, сообщили РИА Новости в оргкомитете фестиваля.

РИА Новости http://www.rian.ru

16.07.2010 - В Одессе открывается международный кинофестиваль комедий

Первый Одесский международный кинофестиваль открылся на побережье Черного моря, сообщает интернет-издание ЛIГАБiзнесIнформ http://news.liga.net

Основная концепция фестивался - это наличие чувства юмора в фильмах, отобранных для участия в конкурсных и внеконкурсных программах. Зрителей и гостей праздника кино ожидает около сотни комедий.

Всего в конкурсную программу фестиваля войдет 16 лент из разных стран. Жюри фестиваля возглавил легендарный режиссер Йос Стеллинг. Призы будут вручены в номинациях "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучшая актерская работа и "Приз зрительских симпатий".

РИА Новости Украина http://ua.rian.ru

15.07.2010 - Олеся Железняк готовится в третий раз стать мамой

Популярная актриса Олеся Железняк в третий раз станет мамой. Сейчас Олеся находится на третьем месяце беременности.

"Сколько Бог даст, столько и родим. Если свыше посылают ребенка, нельзя вмешиваться. Муж меня в этом вопросе поддерживает", - заявила актриса в одном из своих интервью.

http://arvo.ua

15.07.2010 - Насильственную смерть Владислава Галкина назвали выдумкой

Следователи назвали версию о насильственной смерти актера Владислава Галкина надуманной.

"По факту смерти Галкина проводилась доскональная и тщательная доследственная проверка, которая не усмотрела в его смерти оснований для возбуждения уголовного дела. Информация о том, что Галкина якобы могли убить из-за крупной суммы денег, не находит подтверждения, это надумано", - заявил неназванный источник в правоохранительных органах.

http://kino.oboz.ua

14.07.2010 - У «Папиной дочки» украли все деньги

Исполнительница роли Галины Сергеевны в сериале «Папины дочки» Лиза Арзамасова лишилась всех денег, которые она успела накопить за время съемок. Кража произошла, когда никого не было в квартире. Когда Лиза с мамой вернулись домой, то увидели ужасную картину - весь дом был перевернут с ног на голову. На место преступления была вызвана милиция, ведется расследование.

«У нас весь дом кувырком! Все, что можно было взять, они взяли и ушли, - цитирует слова мамы Елизаветы «Росбалт». - Люди просто не понимают: когда ребенок работает, какой это грех отнимать у него все, что она заработала своим трудом. Мы всю жизнь пахали, как сволочи, что я, что моя дочь. Никогда ничего не просили и не брали. А тут кто-то пришел и все забрал! Мне сейчас очень плохо. Я очень надеюсь, что-то к нам вернется, но в милиции сказали, что похищенные деньги вернуть невозможно».

Это происшествие стало сильнейшим ударом для Лизы. Она не может прийти в себя от полученного стресса.

http://afisha.mail.ru

02.07.2010 - В Карловых-Варах открылся международный кинофестиваль

В Карловых-Варах сегодня открылся международный кинофестиваль. Этот западночешский город-курорт устраивает кинопраздник уже в 45 раз. В нынешнем году на нем представлены 205 лент. В основную конкурсную программу включены 12 картин. Среди них - российский художественный фильм "Другое небо" режиссера Дмитрия Мамулия, сообщил журналистам президент карловарского фестиваля Иржи Бартошка.

"Хрустальный глобус" - главная почетная награда фестиваля - будет вручена Никите Михалкову. "Крупнейшие величины мирового киноискусства признали необходимым отметить выдающийся вклад российского кинорежиссера и актера в развитие мирового киноискусства", - подчеркнул Бартошка. Михалкову награда будет вручена на специальной торжественной церемонии. На кинопразднике будет представлена его последняя картина "Утомленные солнцем-2: Предстояние".

ИТАР-ТАСС http://www.itar-tass.com