Опросы

Нравится наш новый дизайн?

АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО

Апрель. 2010 г.

27.04.2010 - Возбуждено уголовное дело по факту нападения на актера Андрея Зиброва

По факту нападения на Андрея Зиброва возбуждено уголовное дело возбуждено по статье 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Напомним, на актера напали двое выходцев с Кавказа, когда он пытался защитить свою жену. Это произошло на Каменностровском проспекте около 5 утра 24 апреля. Один из преступников выстрелил актеру в голову из травматики. Травма оказалась серьезной – Зибров лишился глаза, несмотря на усилия врачей.

http://spb.aif.ru

27.04.2010 - «Ленфильм» сменит собственника

Одна из старейших киностудий страны, «Ленфильм», переходит под контроль АФК «Система», пишет «Маркер». До конца недели Минэкономразвития должно утвердить проект использования фондов киностудии компанией Russian World Studios (RWS).

http://www.openspace.ru

26.04.2010 - Петербургский актер Зибров ранен из травматики

В Санкт-Петербурге актер Андрей Зибров попал в больницу после уличного конфликта. По данным «Фонтанки.Ru», инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу около дома 11 по Каменноостровскому проспекту. По предварительной информации, Зибров заступился за свою жену, к которой приставали двое мужчин – предположительно, выходцы с Северного Кавказа. В ходе конфликта один из мужчин выстрелил актеру в голову из пневматического пистолета. С травмой глаза Андрей Зибров был госпитализирован в больницу. По данному факту проводится проверка.

http://www.fontanka.ru

25.04.2010 - Неудачный старт «Утомленных солнцем 2»

Самое дорогой российский фильм пока один из самых неудачных. "Утомленные солнцем 2: Предстояние" не пользуется зрительским спросом. Мало того, даже те зрители, что пришли на сеанс покидают зал задолго до конца просмотра. С самого начала эксперты проявляли беспокойство по поводу принятия фильма зрителями, и похоже что самые плохие прогнозы сбываются: зрители не понимают и не принимают взгляда режиссера на историю ВОВ.

Первые данные о кассовых сборах очень неутешительные. Так, в Новгороде, в одном из главных кинотеатров было продано 15 билетов из имевшихся 500. В Курске на вечерних показах, в то время когда в кинотеатрах больше всего посетителей, фильм идет почти в пустом зале, при 10 – 15 зрителях.

Пока предполагается, что в начале проката "Утомленные солнцем 2" смогут собрать от 5 до 7 миллионов долларов, сможет ли фильм окупить себя – остается под вопросом.

http://www.mirovoekino.ru

25.04.2010 - "Мосфильм" начинает показ и продажу фильмов в Интернете

"Мосфильм" начинает показывать и продавать фильмы в Интернете. По замыслу разработчиков проекта, кинопортал должен наладить прямой контакт между правообладателем фильма, то есть киноконцерном "Мосфильм" и зрителем.

Зритель может зайти на сайт, выбрать любую картину и сразу посмотреть её. Оплатить просмотр можно будет как с помощью пластиковой карты, так и через платежные электронные системы.

http://www.radiomayak.ru

24.04.2010 - Валентин Гафт срочно госпитализирован

Валентин Гафт экстренно госпитализирован. Состояние актера ухудшилось сегодня около полудня, актер жаловался на тошноту и рвоту, боли в области желудка. Ему вызвали скорую и отправили в клинику.

Медики считают, что проблемы начались из-за язвы, сейчас Гафт направлен в хирургическое отделение.

http://www.sobesednik.ru

22.04.2010 - Елена Кондулайнен вышла замуж за молодого бизнесмена

52-летняя актриса Елена Кондулайнен вышла замуж в четвертый раз. Супругом секс-символа советского кино стал 27-летний бизнесмен Дмитрий.

Елена и Дмитрий познакомились несколько месяцев назад на показе коллекции Вячеслава Зайцева. Дмитрий подошел к актрисе, признался, что является ее давним поклонником, и попросил номер телефона. Молодой человек начал звонить актрисе каждый день. Елена отнеслась к его ухаживаниям с подозрением, так как была наслышана о брачных аферистах. Но в итоге Елена поняла, что чувства молодого человека искренни. Дмитрий предложил Елене выйти за него замуж на отдыхе в Египте, куда пара уехала в качестве друзей.

http://Lifeshowbiz.ru

08.04.2010 - В Москве начались съемки нового сериала по роману Бориса Акунина

Москве начались съемки телесериала, в основу которого положен "Шпионский роман" Бориса Акунина. В съемках заняты Федор Бондарчук, Вледимир Епифанцев и Виктор Вержбицкий. Главную роль в фильме играет Даниил Козловский, известный своими ролями в кинолентах "Гарпастум" и "Мы из будущего".

Режиссер сериала - Алексей Андрианов. Проект финансируется телеканалом "Россия 1" и студией Никиты Михалкова "Три Тэ".

Написанный в 2005 г. "Шпионский роман" рассказывает о попытках немецкой разведки в 1942 г. убедить СССР в том, что Германия не намерена нападать на Советский Союз.

http://www.utro.ru

08.04.2010 - В прокат выходит новый фильм Веры Глаголевой

В прокат выходит фильм "Одна война" Веры Глаголевой. Это история пяти женщин, родивших детей от немецких солдат во время Великой Отечественной войны. Время действия картины - 8, 9 и 10 мая 1945-го, когда вся страна отмечала Победу. Для героинь «Одной войны» этот праздник, как и для всей страны, стал началом новой жизни, вот только не счастливой.

По материалам http://www.video.ru

08.04.2010 - Николай Караченцов с женой легли в больницу

Николай Петрович Караченцов и его супруга Людмила Поргина легли в больницу на плановое обследование, которое актер проходит каждый год. Людмила Андреевна всегда сопровождает мужа и лежит вместе с ним в одной палате.

Николай Петрович ни на минуту не остается один. Актер всегда находится под чутким присмотром своей жены. После автомобильной аварии, после которой Караченцов долго не мог ходить и говорить, прошло уже 4 года, и то, что актер встал на ноги, во многом ее заслуга.

http://www.dni.ru

08.04.2010 - Два десятка российских кинодеятелей заявили о намерении создать альтернативу Союзу кинематографистов

20 российских кинодеятелей подписали воззвание с заголовком "Нам не нравится". В нем они заявляют о намерении создать альтернативный киносоюз. Письмо опубликовано на сайте Гильдии киноведов и направлено против руководства Союза кинематографистов, председателя Никиты Михалкова, и нового устава, который планируется обсуждать на внеочередном съезде 28 апреля.

На ближайшем съезде группа противников Михалкова сделает публичное заявление о своих намерениях. Они будут защищать интересы отечественного искусства. Новый киносоюз должен будет стать альтернативой Союзу кинематографистов.

"В нем профессиональные интересы будут свободно выражаться и согласовываться, чтобы был единый вектор, который бы имел воздействие на правительство", - сообщает глава Гильдии кинокритиков Виктор Матизен.

http://news.bcm.ru