Опросы

Нравится наш новый дизайн?

АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО

Декабрь. 2009 г.

27.12.2009 - Объявлен шорт-лист «Золотого Орла»

На главный приз в категории «лучший игровой фильм» претендуют пять картин: «Анна Каренина» Сергея Соловьева, «Палата №6» Карена Шахназарова, «Петя по дороге в царствие небесное» Николая Досталя, «Стиляги» Валерия Тодоровского и «Царь» Павла Лунгина.

В категории «лучшая режиссерская работа» представлены Николай Досталь, Валерий Тодоровский и Карен Шахназаров. За звание «лучший анимационный фильм» будут бороться «Правдивая история о трех поросятах», проект «Смешарики» 2009 года и «Роберт Шуман. Письма».

Напомним, что фильм екатеринбургского драматурга Василия Сигарева «Волчок» входил в лонг-лист премии.

Премия «Золотой орел» была основана в 2002 году, ее вручает Национальная академия кинематографических искусств и наук. Наряду с «Никой» и «Белым слоном» она является одной из главных кинопремий страны. Церемония награждения пройдет 29 января в Москве.

http://weburg.ru

27.12.2009 - «Черная Молния» - новое национальное кино

25 декабря 2009 года состоялась премьера фильма «Черная молния» в Государственной Думе. Это мероприятие позволило депутатам говорить о появлении нового национального кино. Депутат Государственной Думы, первый заместитель Председателя Комитета по культуре Елена Григорьевна Драпеко так отозвалась о фильме: "Я хочу поблагодарить создателей фильма. Он очень позитивный. И такие симпатичные ребята в картине, они такие чистые, такие замечательные, что, думаю, именно такой фильм давно ждали наши зрители. Во всяком случае, папы и мамы, потому что если наши дети будут похожи на этих героев, то мы будем считать, что мы не зря прожили свою жизнь".

По материалам http://www.proficinema.ru

25.12.2009 - Галкин остался на свободе

Пресненский суд Москвы вынес актеру Владиславу Галкину приговор - 14 месяцев условно и полтора года испытательного срока.

Такое необременительное наказание Владислав получил, очевидно, потому, что раскаялся (напомним, адвокатом Галкина был Генрих Падва). «Я полностью признаю свою вину», — сообщил Владислав суду.

Следующие 14 месяцев он будет отмечаться в милиции, менять место жительства или работу только с разрешения проверяющего милиционера, не сможет выезжать за границу. Кроме того, Владиславу будет практически невозможно взять кредит в банке или устроиться на государственную службу.

«Я удовлетворен приговором и обжаловать его не буду», — выходя из здания суда, заверил журналистов участковый Ренат Зинатуллин, которого Галкин во время дебоша ударил по голове.

http://www.trud.ru

20.12.2009 - Премьера сериала «Дом на Озёрной»

21 декабря на Первом канале состоится премьера комедийного сериала "Дом на Озерной", снятого по одноимённому роману Андрея Геласимова. Это современная история рассказывает о жизни одной семьи, размеренная жизнь которой полна повседневных забот, треволнений, маленьких печалей и радостей. В ролях известные актеры: Марина Богомолова, Никита Высоцкий, Наталья Гудкова, Ирина Купченко, Василий Лановой, Илья Носков.

20.12.2009 - Маша Машкова вышла замуж второй раз

24-летняя актриса Маша Машкова вышла замуж во второй раз. После развода с коллегой по сериалу "Не родись красивой" Артемом Семакиным прошел год, а она уже нашла свою новую любовь. Место в сердце Маши занял бизнесмен Александр Слободяник. Он владеет сетью магазинов, которые продают музыкальные инструменты.

Пышной свадьбы молодые люди не устраивали. Была лишь дружеская вечеринка по случаю создания новой семьи в кругу самых близких.

http://life.ru

16.12.2009 - Ушёл из жизни Владимир Турчинский

16 декабря в возрасте 46 лет скончался известный теле-и радиоведущий, шоумен, актёр, рекордсмен в силовых видах спорта Владимир Турчинский. Трагедия случилась в его загородном доме.

По данным следователей, смерть Турчинского наступила сегодня, 16 декабря, около 5 часов утра по московскому времени в загородном доме в деревне Пашуково Ногинского района МО. Проснувшись утром, он почувствовал себя плохо и потерял сознание. Супруга Турчинского вызвала бригаду «скорой помощи». Прибывшие врачи констатировали смерть, причиной которой, по предварительным данным, явился инфаркт. В сообщении отмечается, что примерно 3 недели назад Турчинский обратился в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди. По факту его смерти проводится проверка.

Прощание с Владимиром Турчинским, по предварительным данным, пройдет в пятницу, 18 декабря, в храме в Вешняках

15.12.2009 - Охлобыстин сыграет Чапаева

Иван Охлобыстин снимается в главной роли в фильме Виктора Тихомирова "Чапаев-Чапаев". Естественно, Охлобыстин играет роль легендарного Василия Ивановича. Он получил благословление церковного начальства на любые роли и с радостью взялся за работу.

В фильме также задейстованы Михаил Шац и Александр Баширов. Виктор Тихомиров представляет свой фильм как «философичную комедию» и даже собирается попросить исландскую певицу Бьорк сыграть роль… Петьки.

«Надеюсь. что Бьорк откликнется, ведь она независима и может позволить себе заниматься тем, что ей интересно, — говорит режиссер.

Версия жизни красного конника в прочтении Тихомирова очень оригинальна: Чапаев уедет жить в Китай, а Анка утонет в Урале… Создается буквально альтернативная история России.

http://vokrug.tv

15.12.2009 - Ксения Раппопорт и Ольга Погодина получили звания "Заслуженный артист"

Президент РФ Дмитрий Медведев присвоил звания "Заслуженный артист РФ" актрисам Ксении Раппопорт и Ольге Погодиной.

http://www.kremlin.ru

14.12.2009 - Актер Владислав Галкин развелся с женой

Актер Владислав Галкин официально развелся с актрисой Дарьей Михайловой. Факт развода подтвердила мама Владислава Галкина - Елена.

По ее словам, актер и его жена уже давно жили отдельно. Развод был вопросом времени. Жена актера, который сейчас находится под следствием, передала адвокату документы для бракоразводного процесса еще осенью.

http://ru.tsn.ua

12.12.2009 - Дело Владислава Галкина рассмотрят в особом порядке

Дело актера Владислава Галкина, обвиняемого в хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти, будет рассматриваться 23 декабря в Пресненском районном суде. Галкин признал свою вину и попросил суд рассматривать его дело в особом порядке. Это значит, что процесс будет проводиться без судебного следствия. Стороны переходят к стадии прений сторон, после чего суд выносит приговор, пояснила "Интерфаксу" пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

http://interfax.ru

04.12.2009 - Скончался Вячеслав Тихонов

В Москве скончался на 82-м году жизни известный актер, народный артист СССР Вячеслав Тихонов, всеми любимый "Штирлиц". Ранее он был госпитализирован в реанимацию Центральной клинической больницы с повторным инфарктом миокарда, сообщает телеканал «Вести».

В минувшую субботу Тихонову была срочно проведена операция, т.к. появились осложнения. Актер находился под постоянным наблюдением врачей, но состояние его оставалось тяжелым.