Опросы

Нравится наш новый дизайн?

АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО

Август. 2007 г.

16.08.2007 - Золушка из школы №1

На СТС полным ходом идут съемки нового молодежного сериала «Школа №1». Он рассказывает о богатых и бедных, о детях и родителях, о дружбе и предательстве, а главное – о любви. В этой элитной школе учатся дети богатых и знаменитых. Отпрыски сильных мира сего пользуются своим привилегированным положением, которое обеспечивают им деньги родителей. Девочки одеваются по последней моде, щеголяя в нарядах от-кутюр и с сумочками из крокодиловой кожи. Парни тоже от них не отстают. Однако, несмотря на элитный статус школы, среди «золотой молодежи» все-таки учится треть ребят из самых обычных российских семей.

Актрисе Марии Костиковой в новом сериале досталась, пожалуй, самая положительная женская роль: ее Вике придется не только стать предметом насмешек первых красавиц школы, но и влюбиться в самого непостоянного, наглого, избалованного и «крутого» мальчика школы, сына олигарха Егора (Сергей Назаров). Чем окончится история современной Золушки, неизвестно. Ведь, во-первых, принц откровенно пресыщен женским вниманием и отнюдь не стремится остановить свой выбор на одной-единственной принцессе, а во-вторых, Золушка попалась с характером и так просто в обиду себя не даст!

Премьера сериала состоится в сентябре.

Е. Владимирова http://www.rodgaz.ru

15.08.2007 - У Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова родился мальчик

В актерском семействе Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова — долгожданное пополнение - сын весом 3,8 килограмма и ростом 52 сантиметра. Малыша решили не перепоручать нанятым няням. Жить кроха будет на чистом воздухе, за городом, где супруги недавно купили трехкомнатные апартаменты.

Это первое дитя звездной пары (17-летний сын Певцова Данила от актрисы Ларисы Блажко живет с матерью в Канаде).

http://www.bulvar.com.ua

15.08.2007 - Бальзаковские дамы на сносях

В новом сезоне сериала «Бальзаковский возраст, Или все мужики сво…» (НТВ) у закадычных подружек Веры (Юлия Меньшова), Аллы (Лада Дэнс), Сони (Алика Смехова) и Юли (Жанна Эппле) мужчин станет меньше.
Девчонки остепенятся, и у них наконец завяжутся серьезные отношения. Интересно, что каждой из них предстоит вновь ощутить себя в «интересном» положении…

Режиссер Дмитрий Фикс обещает, что в новых сериях постельных сцен будет не меньше. И даже больше, чем обычно...

Похоже, третий сезон «Бальзаковского возраста» станет последним. История подошла к завершению – история четырех подруг завершилась чередой свадеб, беременностей и родов – словом, героини обрели свое счастье. Но если создатели задумают снять продолжение, то у них всегда есть шанс их… развести. Ведь жизненные перипетии настолько неожиданны...

http://zhizn.ru

15.08.2007 - Заворотнюк снова «Няня»

В октябре компания "Амедиа" планирует начать съемки "Прекрасной няни-2". Пока жизненные перипетии Вики и Максима Шаталина еще не забылись зрителям, будет сниматься продолжение сериала, сообщает «Антенна». В нем «прекрасной няне» и известному продюсеру хлопот добавят их собственные дети, близнецы. Кроме них, зрители увидят всех полюбившихся персонажей, в том числе героев Бориса Смолкина и Ольги Прокофьевой.

http://nashizvezdy.ru

15.08.2007 - Леша Гоман закончил съемки в сериале

Звезда эстрады, вскоре станет полноценной телевизионной звездой. На днях закончились съемки сериала «Любовь – не шоу-бизнес», где Леша Гоман сыграл свою первую роль в кино. Причем Алексею доверили одну из главных ролей.

- Когда мне предложили сняться в молодежном сериале, я сразу согласился! Мне захотелось попробовать себя в роли актера. Я даже стал брать уроки актерского мастерства, - говорит Алексей.

Мурманчанин играет эдакого благородного нувориша - обеспеченного сына мэра города с пробивным характером, но в то же время скромного и порядочного. Герой Гомана, по сценарию, влюблен в героиню звезды одной из «Фабрик звезд» Светы Светиковой. Но у той - отношения с персонажем Сергея Аморалова из «Отпетых мошенников». Вокруг них и крутится сюжет. Помимо этой троицы, в сериале снялась еще уйма эстрадных звезд: Дима Билан, Тимати, Бачинский и Стиллавин, Сергей Зверев. А повествует многосерийка о закулисье и нравах российского шоу-бизнеса, о нелегкой жизни звезд, особенно новичков.

Сериал стартует на телеканале «МУЗ ТВ» 15 сентября.

http://murmansk.kp.ru

12.08.2007 - Фильм «Волкодав» награжден на XV-м кинофестивале «Окно в Европу»

Первые награды были вручены в Выборге в пятницу на открытии юбилейного XV-го кинофестиваля российского кино «Окно в Европу». Режиссер Николай Лебедев за фильм «Волкодав из рода серых псов» получил от «Российской газеты» приз - гамбсовское кресло.

По мнению издания, эта картина больше всего собрала денег в российском прокате за 2006 год. Также ему был вручен диплом. «Хорошо бы, чтобы в это кресло были зашиты еще и брильянты на будущий фильм», - пошутил Николай Лебедев, получая награду. Представители «Российской газеты» пообещали задуматься над этим.

После этого был показан фильм открытия «Монгол» режиссера Сергея Бодрового-старшего. Это эпическая картина, рассказывающая о детстве, юности и взрослении будущего великого Чингисхана.

В конкурсе «Выборгский счет» был зрители увидели фильм «Яр» режиссера Марины Разбежкиной. Он уже получил приз «За лучшую музыку к фильму» имени Микаэля Таривердиева на 18-м кинофестивале «Кинотавр» в 2007 году. Это драматическая картина была поставлена по одноименной повести Сергея Есенина. Все события разворачиваются вокруг Яра – места, которое людей держит, и с которым они могут расстаться.

Итак, юбилейный XV-й кинофестиваль российского кино «Окно в Европу» под девизом «Российское кино – прогноз на завтра» объявлен открытым. Зрителей ждет просмотр интересных и захватывающих кинофильмов, которые этой осенью выйдут в прокат.

http://www.annews.ru

12.08.2007 - В Выборге открылся кинофестиваль "Окно в Европу"

Открывшийся в маленьком российском городке Выборге (под Санкт-Петербургом) 15-й фестиваль "Окно в Европу" станет подлинным праздником российского кино. В его афише – более 80 фильмов всех видов и жанров снятых за последний год. Пройдут конкурсы — игровых, документальных и анимационных фильмов. На открытии смотра была показана новая картина известного режиссера Сергея Бодрова "Монгол" о завоевателе Чингисхане, жившем в коне XII – начале XIII веков. Главную роль в нем сыграл японский актер Таданобу Асано.

http://www.utro.ru

10.08.2007 - В Санкт-Петербурге отметили 50-летие ушедшего год назад из жизни Андрея Краско

Друзья, коллеги и почитатели безвременно ушедшего из жизни год назад Андрея Краско отметили сегодня 50-летие со дня рождения талантливого актера российского театра и кино. Они собрались на его могиле в некрополе мастеров искусств на кладбище пригородного поселка Комарово, передает ИТАР-ТАСС. В преддверии этой даты здесь установлен памятник: на черном камне рядом с портретом Андрея изображены артистические маски и подводная лодка. Последняя деталь появилась по инициативе военных моряков, запомнивших актера в яркой роли командира подлодки в фильме Владимира Хотиненко "72 метра". Среди пришедших на кладбище были представители Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников, членом которого он посмертно стал.

http://gzt.ru

07.08.2007 - Пятый кинофестиваль "Московская премьера" будет посвящен юбилею Эльдара Рязанова

Фестиваль отечественного кино "Московская премьера" в пятый раз пройдет в столице с 24 августа по 2 сентября. Как сообщил ИТАР-ТАСС генеральный продюсер смотра киновед Вячеслав Шмыров, в этом году на кинофестивале будет двойной праздник – 5-летие смотра, в рамках "Московской премьеры" также состоится празднование 80-летнего юбилея Эльдара Рязанова.

На фестивале будут показаны новые фильмы российских режиссеров, в том числе "Артистка" Станислава Говорухина, "Жестокость" Марины Любаковой, "Русалка" Анны Меликян, "Слушая тишину" Александра Касаткина. Кроме того, в конкурсную программу вошло и два фильма, показанные на последнем Московском международном кинофестивале - "Ничего личного" Ларисы Садиловой и "Путешествие с домашними животными" Веры Сторожевой.

http://www.newsru.com

05.08.2007 - В Новосибирск приехал «агент национальной безопасности»

В Новосибирск приехал известный актер Михаил Пореченков для съёмок фильма «День Д». Съемки продлятся до 15 сентября, и уже в следующем году зрители смогут насладиться очередным, хочется надеяться, шедевром блокбастерского искусства российского производства.

Как сообщает портал КМ.RU, сюжет фильма лихо закручен. У майора ВДВ в отставке (Михаил Пореченков) похищают дочь, а в обмен требуют убить эстонского президента. Герой соглашается, но… Впрочем, подождите до выхода фильма на большой экран.

Интересно, что «День Д» является ремейком американского боевика «Коммандо» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Кроме Пореченкова, в фильме участвует Боб Шрайбер, многократный призер боев без правил.

http://vn.ru

05.08.2007 - "Советский" Шерлок Холмс отчеканен на монетах Новой Зеландии

Портреты российских актеров Василия Ливанова и Виталия Соломина были отчеканены монетным двором Новой Зеландии. Серия из четырех серебряных монет посвящена героям советского фильма по произведениям Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне. На монеты также попали собака Баскервилей и лорд Баскервиль, которого сыграл Никита Михалков, сообщает Gtmarket.

Всего было отчеканено 8 тысяч комплектов монет из серебра 999-й пробы. Каждая из них весит 31,1 грамма, номинал монеты - два доллара. Четыре тысячи комплектов отправят для распространения и продажи в Россию, остальные монеты будут реализованы в США, Великобритании, Южной Корее, Японии и в других странах.

Руководитель новозеландского монетного двора Марк Саттон рассказал, что сейчас в мире вырос интерес ко всему, что связано с Россией, и Новая Зеландия - не исключение. Недавно здесь были выпущены монеты с русскими поэтами Серебряного века, а в следующем году планируется выпуск серии монет с изображениями классиков русской литературы Золотого века. Кроме этого, в скором будущем в Новой Зеландии снова выпустят монеты с "советским" Шерлоком Холмсом, что продиктовано повышенным спросом на уже выпущенные серебряные доллары.

http://www.newsru.co.il

04.08.2007 - Егор Кончаловский снимет фильм о Валерии Харламове

Подготовка к съемкам фильма о легендарном хоккеисте Валерии Харламове проходит в подмосковном городе Клин. Съемки начнутся до конца лета. Название фильма «Дополнительное время», режиссер – Егор Кончаловский.

На большой арене Ледового дворца имени Харламова в Клину будут снимать знаменитую серию матчей СССР – Канада в Монреале, а на маленькой арене – хоккейные матчи времен детства Харламова. Уже известны исполнители главных ролей. Алексей Чадов сыграет Харламова, а его отца – Дмитрий Харатьян. Бюджет фильма составит 25 миллионов рублей, соообщает РИА «Новости».

03.08.2007 - В Петербурге снимут кино о буднях бизнесмена

2 августа начались съемки фильма "Предприниматель", передает "Эхо Петербурга". Его снимает киностудия "Век". В главных ролях - Игорь Лифанов и Анна Ковальчук.

Картина повествует о жизни бизнесмена. Съемки будут проходить в Петербурге и Ленинградской области до конца августа.

http://www.dp.ru