Опросы

Нравится наш новый дизайн?

АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО

Апрель. 2005 г.

29.04.2005 - Сиквелисты добрались до "Иронии судьбы..."

Первый канал планирует начать съемки продолжения легендарного фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!" Снимать "Иронию судьбы-2" будет Тимур Бекмамбетов ("Ночной дозор").

На самом канале эти слухи пока комментировать не хотят. Однако известен сюжет будущего фильма...

Прочитать подробнее и обсудить фильм ...>>>

28.04.2005 - Чулпан Хаматова займет место Маши Шукшиной

Маша Шукшина, которая этим летом собирается стать мамой, ушла в декретный отпуск. Поэтому руководители программы "Жди меня", соведущей которой была актриса, решили найти ей замену.

После просмотра огромного количества кандидатур решено было пригласить Чулпан Хаматову. Несмотря на то, что Чулпан очень загружена работой на сцене и в кино, актриса согласилась принять предложение.

"Телегазета" №17 апрель 2005

23.04.2005 - Караченцов начал дышать самостоятельно

Актеру Николаю Караченцову удалили трахеостомическую трубку, через которую он дышал после операции.

В настоящее время Караченцову проводят курс реабилитационного лечения по специально разработанной программе. Кроме нейрохирургов с ним занимаются физиотерапевты, психологи, логопеды. Как пишет газета "Жизнь", после удаления трубки Караченцову прописали еще и дыхательные упражнения.

В целом состояние и настроение у актера улучшилось. Он совершает каждый день короткую прогулку по больничным коридорам, с удовольствием слушает музыку и смотрит телевизор. Караченцову разрешили даже погулять в сквере больницы.

http://grani.ru

22.04.2005 - Киноэстафета "Равнение на Победу" стартует в Барнауле

Киноэстафета "Равнение на Победу" стартует 23 апреля в Барнауле. Кинофестиваль организован комитетом администрации края по культуре и туризму и КГУК "Алтай-киноцентр". Он посвящен 60-летию Победы и представляет три фильма о войне.

На открытии состоится премьерный показ картины "Время собирать камни" (режиссер Алексей Карелин). До ее начала перед зрителями выступит сыгравший в фильме одну из ролей актер Андрей Федорцов, известный по сериалу "Убойная сила" (Василий Рогов).

В течение месяца в кинотеатрах Барнаула будут показаны еще два фильма: "Свои" (режиссер Дмитрий Месхиев) и "Взрыв на рассвете" (режиссер Виталий Воробьев). Затем киноэстафета продолжится в городах и районах края и продлится до конца года.

http://www.regions.ru

22.04.2005 - Кинофестиваль «Поклонимся великим тем годам» завершается в Белгороде

Торжественное закрытие кинофестиваля «Поклонимся великим тем годам», посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в кинотеатре «Радуга» Белгорода 28 апреля, сообщил корреспондент Белмедиа.ру

В рамках торжества проведут творческую встречу с актерами театра и кино – народным артистом России Юрием Назаровым и заслуженной артисткой России Людмилой Мальцевой. Также будет продемонстрирован новый отечественный художественный фильм «Время собирать камни», посвященный 60-летию Великой Победы. В главных ролях снялись русский актер Владимир Вдовиченков и немецкий Давид Буннерс. Главную женскую роль переводчицы исполняет популярная актриса Ольга Красько

http://belmedia.ru

20.04.2005 - Питерский проект Алексея Серебрякова

В пятницу, 15 апреля на "Ленфильме" Группа компаний GP начала съёмки телевизионного психологического детектива "Нелегал".

Главную роль в этой картине играет московская "звезда" Алексей Серебряков - его участие позволит заинтересовать аудиторию центральных телеканалов, на одном из которых планируется премьера "Нелегала".

Но в остальном наш проект целиком питерский. Идея режиссёров "Нелегала" состоит в том, чтобы открыть для российского кино- и телезрителя замечательных питерских актёров, в основном театральных. Поэтому почти все роли в этой картине исполняют петербуржцы. Фильм будет сниматься на базе киностудии "Ленфильм" петербуржцами Юрием Лебедевым и Борисом Фруминым.

Информация нашему сайту представлена "АртЮнис" (Группа компаний GP) http://www.gpfilm.ru

18.04.2005 - Татьяна Догилева стала жертвой мужской солидарности

Юрий Стоянов, Илья Олейников, Татьяна Догилева, Стас Садальский, Александр Абдулов, Игорь Золотовицкий и Андрей Ургант стали участниками игры «Слабое звено». Выигрыш – 158 тысяч рублей – решено передать Семену Фараде и Вячеславу Невинному.

Самой эрудированной оказалась Догилева; Урганта подвела география: актер заявил, что эта страна находится в Европе, а Абдулова еще и математика (он не только решил, что «Суоми» - второе название Японии, но и не справился с умножением 183 на 0).

Татьяну дошла до финала вместе с «городошниками», и стала жертвой их солидарности: Стоянов и Олейников объявили актрису слабым звеном, сообщает «Комсомольская правда». «Юрий, но на протяжении всей игры Татьяна была «сильным звеном», - попыталась вразумить Стоянова ведущая Мария Киселева. - С ней вы заработаете больше денег!» «А с Ильей я заработаю еще больше завтра, через год, через много лет!» - ответил Стоянов.

http://www.km.ru

16.04.2005 - Вячеслав Невинный снова учится ходить

Актер Вячеслав Невинный, которому ампутировали левую ногу из-за гангрены, понемногу учится ходить: в военном госпитале имени Вишневского изготовили специальный протез из легкого, но прочного материала.

«Вячеслав Михайлович уже понемногу встает, ходит по палате, - сообщил журналистам «Жизни» Александр Куленков, начальник отделения микрохирургии. – Ему разрабатывают и другую ногу, чтобы он мог свободно на нее опираться».

Невинный запретил друзьям навещать его в больнице, хотя очень скучает по ним. «Не хочу, чтобы они видели меня таким, - объясняет актер. – Я им всем очень благодарен за помощь, вот выйду из больницы и соберу всех. А сейчас… нет… не могу…»

Напомним, что ампутацию актеру произвели в Центральной клинической больнице, куда Невинный попал, когда на фоне сахарного диабета у него началась гангрена левой ноги.

Проведя консилиум, врачи сообщили актеру, что необходима срочная ампутация до верхней трети голени. Вячеслав Михайлович согласился на операцию, но после нее долго не мог прийти в себя. «Временами просто не хотелось просыпаться, - говорит он. – Я почти начал сходить с ума».

Помогли актеру друзья. Александр Калягин, Олег Табаков, Михаил Швыдкой собрали деньги на лечение Вячеслава Михайловича в госпитале имени Вишневского.

«Я не верил, что снова смогу ходить,- говорит Невинный. – Совсем духом упал. Но здешние врачи – просто боги. Они дали мне надежду»

http://www.km.ru

15.04.2005 - "Статский советник" вышел в народ

В Москве состоялась премьера фильма "Статский советник" по роману Бориса Акунина. В широкий прокат фильм выходит 21 апреля. Однако авторы экранизации решили изменить сюжет.

"Я не буду, как это положено в таких ситуациях желать вам приятного просмотра, потому что в этом фильме довольно много неприятных сцен - такая уж это вещь, политический терроризм", - такими словами предварил премьеру фильма автор романа "Статский советник" Борис Акунин.

Продюсеры киноленты собрали в одном фильме самых известных российских актеров - скорее всего уже этот факт обеспечит картине зрительский интерес. До последних кадров фильма публика в зале на премьере была занята угадыванием знакомых лиц под слоем грима и накладными усами. То и дело по залу проходил радостный шепот - это Табаков, а это Хабенский и Миронова...

Четыре года назад Никита Михалков задумал поставить фильм по мотивам романа Бориса Акунина. Однако позже режиссером картины стал Филипп Янковский, а Михалков выступил как исполнитель одной из главных ролей и художественный руководитель. В роли Фандорина снялся Олег Меньшиков. Но его Фандорин, как это ни парадоксально, оказался на втором плане. А главным героем стал князь Пожарский - обаятельный злодей Никиты Михалкова.

По настоянию Никиты Михалкова в фильме изменили конец. Если в книге Эраст Фандорин - по словам Акунина, "истиный конфуцианец" - раскрыв преступление, вынужден промолчать и отказывается от повышения по службе, то в фильме он принимает предложение нового покровителя. По мысли Михалкова, именно так должен был поступить истинный русский офицер, и именно такого конца ждут зрители. Борис Акунин с этим не согласен.

"А я как раз уверен, что Эраст Петрович Фандорин подумает-подумает, и с государственной службы все-таки уйдет. Потому что если бы Эраст Петрович в 1891 году не ушел бы с государственной службы, то у нас не было бы Октябрьской революции", - считает писатель.

http://news.bbc.co.uk

09.04.2005 - "Бой с тенью" может стать самым кассовым российским фильмом

Кассовые сборы российского боевика "Бой с тенью", нового фильма Алексея Сидорова, создателя сериала "Бригада", внушают уверенность в коммерческом успехе. Фильм по праву может быть назван отечественным блокбастером. За 18 дней проката лента о боксере Артеме Колчине и его борьбе за справедливость, любовь, дружбу и профессиональное признание собрала $ 7 125 656.

http://www.km.ru

08.04.2005 - Караченцов уже начинает ходить

Актер Николай Караченцов до сих пор находится в отделении нейрореанимации.Об этом сообщается на его сайте. Караченцов уже самостоятельно садится в кровати и ходит с посторонней помощью. Большую часть времени Караченцов бодрствует, слушает музыку. Ему показывают отрывки из фильмов. Проводятся реабилитационные процедуры. Актера готовят к переводу в палату.

http://www.zavtra.com.ua

06.04.2005 - Сергея Безрукова позвали в милиционеры

Свердловская киностудия работает над полнометражным мультфильмом об уральском спецагенте, герое книги Марины Москвиной "Жизнь и приключения милиционера Караваева", который борется с преступностью при самых неожиданных обстоятельствах.

Работа над фильмом только началась, пока готовы только предварительные эскизы. Зато известны имена артистов, которые, по всей вероятности, будут озвучивать героев. Это Сергей Безруков (Караваев) и Олег Табаков (начальник главного героя).

Телегазета №13 (303) апрель 2005

03.04.2005 - Благотворительный концерт в поддержку Николая Караченцова

Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте актера в Интернете, акция пройдет 3 апреля в Москве в киноконцертном зале "Президент Отеля".

В концерте примут участие ансамбль солистов "Виртуозы Москвы", "Вивальди - оркестр", группа "Уматурман", Тамара Гвардцители, Александр Розенбаум, Илья Резник, Евгений Миронов и многие другие.

http://newsukraina.ru